Зу
Зульфия

Можно ли испечь кекс без яиц?

ребят, такое дело, собрался печь кекс, все ингридиенты купил, а яйца забыл, опять идти лень, а у соседей попросить не могу, недавно заехал=))) хочу узнать, возможно ли обойтись без яиц? =))) можно ли использовать вместо них разрыхлитель теста? (он у меня благо есть)

Ahmed

Нет. Получится "непонятно что с разрыхлителем" , а не нормальный кекс. Подождите до завтра - купите яйца и испечёте. Кекс по определению - это бисквитная выпечка, а основа любого бисквита - яйца. Разрыхлитель (соду) же, иногда используют при выпечке кексов "вместе" с яйцами, но никак не "вместо" них.

Женя Сухов

все конечно можно- НО будет уже не кекс- а просто хлеб)

Настенька Новикова

Невозможное - возможно!)))

Елена Зозулина

не возможно так как без яиц не приготовить тесто

Геннадий Солодов

можно вот ингредиент 125 г сл. масла
150 г сахара
100 мл. молока
щепотка соли
1.5 ч. л. соды
0,5 ч. л. лимонной кислоты
240 г белой муки
какао или кэроб, орешки, цукаты, изюм по желанию

Илья Власов

И выпечь его без духовки, а потом резать без ножа: ) не получится! Придется за яйцами идти или отложить выпечку.

Анютка Скачкова

Сейчас с набрала в гугле "кекс без яиц" Рецептов-уйма!

Антон

1 стакан муки, 5 ст ложек сметаны или молока или воды, 0,5 стакана сахара, 150г сливочного масла, 0,5 стакана изюма, 2 ст ложки коньяка или ликера, 2 ст ложки молотых орехов, ванилин, сахарная пудра

Дмитрий Котов

Кааанешно!