Dursun Can Selcuk

После микроинсульта можно работать водителем? (если после микроинсульта прошло 10 лет, и в течении 10 также работал водит

Ан
Анастасия

Почему бы и нет ...Но по моему нужно спокойствие и терпение, а так почему бы и нет ??
НО, вопрос о возможности водить автомобиль должна решать медицинская комиссия. Вы должны понимать, что для вождения нужны не только руки и ноги, которые у него в порядке. Но нужна еще ГОЛОВА, где и произошло мозговое нарушение. После инсульта категорически противопоказаны стрессовые ситуации, которые на дороге возникают постоянно и, порой неожиданно. Есть опасность скачков давления и повторного инсульта. И еще такой момент, с которым неоднократно сталкивались мои пациенты с нарушениями речи на дороге - это встреча с милиционером, которому не доказать, что человек после болезни. А раз речь несвязная или замедленная или смазанная - значит пьяный. И начинаются все возможные неприятности.. . Вам это нужно????