Вячеслав

после травмы шейного позвонка прошло 10 лет. но шею тянет...

когда кладу руки на шею и начинаю сгибаю шею в лево-право то чувствую что с правой стороны какая то связка или маленькая опухоль . Я незнаю что делать с этой проблемой она мне мешает делать уроки заниматься спортом !!!ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ! ходил к врачу говорит все в порядки, к массажисту (костоправу) говорил апликатор кузнецова нужен

Ольга Ионова

Небольшие упражнения - раскачиваешь шею слева направо, вверх вниз, справо налево. Йодовая и медовая сетка. И аппликатор Кузнецова конечно

Геннадий Дьяконов

Массажист дал дельный совет я всегда его рекомендую, но нет панацеи от травм позвоночника, что бы не было хуже нужно принимать массаж, да и при случае самому разминать шею, можно с различными гелями, это временно снимает боль, если не заниматься дальше будет только хуже. Здоровья Вам

Вячеслав Седунов

Регулярные занятия специальной гимнастикой помогут.

Ал
Александр

Все они так говорят что бы что бы что нибудь впарить или высосать бабки. У меня тоже проблема с суставом, только вот лучше парной и веника ничего не помогает.

Viktor Eremkin

По видимому Вам лечили последствия, а сама причина, так и осталась не до леченной. Травмы позвоночниа имеют очень серьезные последствия на самочувствия в целом. Наверно когда была травма и вы ощущали не приятные ощущения при движениях и поворотах головы. Движения выполнялись с неполной амплитудой. А когда движения выполняются в малом диапазоне, мышцы теряют эластичность, а связки укорачиваются, по этому при движениях в необходимом объеме их не приятно тянет. Советую найти методики по релаксации мышц и связок или обратитечь к специалисту мануальщику который использует в своей практике ПИР, упражжнения постизометрической релаксации, а за тем укрепите мышцы шеи. Желаю здоровья!