Наталья Алгинина

калькуляторы изготавливает какой то мини робот под микроскопом или как? как сам чип собирается который производит вычисле

ния..?

Алексей Аверкин

нет. рисуется один раз схема (естественно, тоже на компе) , с нее делают грубо говоря фотопленку.

а дальше - основа покрывается особым слоем, засвечивается через пленку, обрабатывается, смывается, там где был свет - остается защитный слой, потом в вакууме напыляется полупроводник. И так слой за слоем.