Ксения Сафрыгина

как быстро выучить пересказ

Ольга Синица

Асоциации, это просто лучший способ учить что либо, когда учишь представляй в голове какие-нибудь картинки-ориентиры, благодаря которым ты легко выучишь любой рассказ.

Дмитрий Берестовой

Представлять картину, и все само собой запомнится

Игорь Киселев

нужно зрительно запомнить

Ол
Ольга

Я так делаю. Я плохо знаю английский, потому я перевожу текст и записываю мысль на английском, но уже в простом и понятном виде. Если же пересказ русского текста, то следует разделить его на смысловые части, из них выделить 1-2 главные мысли и выучить именно их. Кроме того, рассказывая, мысленно представляйте ситуацию

Елена !

перечитывай несколько раз, самые незапоминаемые слова повторяй по 20-30 раз, учи, повторяй несколько раз текст, зубри хорошенько, тогда может быть выучишь