Надя Чигринова

как вы думаете язычество было лучше или вера в 1 бога правильней?

да вот точно речь идет о истинности веры

ненадо так сразу писать уважайте другие религии

Наталия Кириллова

Как вы думаете - для детей свои родители лучше, или из чужой семьи? )))

Антон Михайлов

А язычество это обязательно много богов?
Вообще-то язычество от славянского «язык» , что означает «народ» . То есть язычество - это народное верование.
Есть славянское язычество, есть греческое, египетское, германское и т. д.
Вот ислам - это арабское язычество. Иудаизм и христианство - еврейское язычество.

И у всех язычество разное. У кого то боги это личности, у кого то это проявления одного бога (как в индуизме) .

И одного бога по определению быть не может. Потому как «бог» означает «податель благ» . Солнце, воздух, вода, земля и т. д. - это всё податели благ, а значит это боги.

Политеизм конечно лучше и правильней. За всю свою жизнь я ни разу не видел олаха и ему подобных мифических сверхсуществ. А Солнце вон оно...

Алина Грачева

многобожие это самый великий грех! Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха!

Магдалена М

Бог это Мир и он может породить бесконенчое количество богов - каждому по вере...

Алёнка Скалкина

Язычество было ближе к истине. Они шли за своими Иерархами, которые их обучали на Земле как пройти через Землю. Да и у Христа много от язычества, поэтому он принят на Руси. Остальные боги слишком далеки от человека!

Ой
Ойбек

вроде как один хрен

Алексей Буянов

А разве речь не идет о истинности веры?

Светлана

Никакая вера не является правильной, любая религия выдумана человеком от начала и до конца. Что сотни богов, что один--одна и та же чушь.

Анастасия Рыбникова

сдается мне что управлять всем и всям богу было бы удобнее, разумнее имея наместников на местах - божеств

Александра Вячеславовна

Вопрос слишком общий. Для всех одного закона нет. Надо выделить группу, для нее и спрашивать.

Ответ: не могу ответить - будет оченьмногабукафф. Никто читать не станет.

Евгений Пяткин

делитанты вы все, а ещё ищите истинную веру))))))) в мире нащитывается 7млрд религий, поробуй найди из них настоящюю?! и не найдешь, ты просто поймёшь: сколько в мире людей столько и религий.... если даже существует только 1 бог, в умах людей его будет 7млрд

Елена Насонова

как попугаи -язычество, твои предки за ети слова в гробах свернулись узлом

Любасик Болдинова

В Исаии 43:10 Иегова говорит: «Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет» .

Анастасия Авдеева

язычество было человечней, люди радовались жизни, боготоворили красоту, гармонию.. . христьянство - религии извращенцев, возносящих почести и боготворящих извращенцев, бомжей и тунеядцев...

Ольга

Чувак, лучше конечно же без религии, а так что без язычества, плюс вообще забыть что такое слово атеист, так как сегодня это уже считается как религия по отрицанию религий и бога )).

Вот так ты всегда сможешь понять правду на этом белом свете, а так же ты сможешь реально взглянуть, где есть Бог и как в него нужно верить, какой он сам.

ТАк потихоньку и придёшь к истине. Естественно это не означает что слушать никого не надо.

А знаешь почему я выбрал библию, потому что она открывает именно того классного Бога, Бога простых людей, Бога атеистов, а не религий. Ктстае я просто верующий и долго верующий, а вот религии никто не любит.

Так как религия порабощает, вера освобождает. Омар хаям сказанул ))