Татьяна Лебедева

Язычество- самая первая религия? язычество вера в ...

Эля Лиса

Малыш, тебя обманули.
Нет такой религии - язычество.
Это тебе батюшка на ОПК такую пургу прогнал?

С.
Славик. .

Поклонение природе. Мы все дети природы, Космоса. У древних была не просто вера, а знания.

Елена Андрианова

Первыми были ЗНАНИЯ, а потом уже человечество деградировало до авраамийских политрелигий.

http://otvet.mail.ru/question/85854490

Ангельский Волк

идолов... поклоняйся солнцу.. луне... дереву... горе и т. д.

религия это связь с Богом.

какая связь в меня с солнцем? никакой...

Артем Бoчков

Язычество - не религия в том смысле этого слова, как у нас понимается, поскольку религия построена на системе догм, а язычество (скажем из современных - даосизм) оставляет за человеком свободу выбора. (Раб лишь тот, кто раб чужого выбора - это монотеистические и моноидеологические концепции. Тогда как в язычестве выбор можно менять на каждом шагу своего Пути - это и есть свобода воли).

Sergei

Естественно

Андрей

Первой религией, были Веды... насколько мне известно.. .

а вот дату создания сказать не могу потому что 2011 по другим источникам - это :

7.519 от сотворения мира в Звёздном Храме
13.019 от Великого похолодания
106.789 от основания Асгарда (Омск)
604.325 от времени 3 солнц

Егор

Строго говоря иудаизм тоже язычество, поскольку Глсподь был бог именно евреев и ни каких других народов.

Адрюшка Rush

Вера соответствующая определённому уровню человека, но и в ней есть доля истины, если покапаться, поанализировать, посопротивопостовлять.

Ruslan Pashaev

Если читать Библию, с самого начало, то понятно что Бог един, но также написано откуда пошли другие религии: " Бог спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Бог сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . И Бог рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Бог смешал язык всей земли, и оттуда Бог рассеял их по всей поверхности земли"(Бытие11:5-9)..Отсюда люди стали говорить на разных языках, каждый взял с единой религии то что запомнил и создал себе, бога которого хотел. Так и стало язычество.

Юрий Лосев

в ...Бога через естество природы.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22