Надежда Волкова

Если христианство - религия рабов, то язычество - религия хозяев?

Иван

ржу нимагу)) ) религия хозяев это иудаизм) , до крещения Руси была Вера, а не религия)

Alejandro

Чуток не правильная формулировка
Да христианство это религия рабов, так как они все РАБЫ божьи!
Язычество это религия Предков! ! Они небыли рабами, они были детьми божьими!

Кумушка Сабирова

Язычество религия равных

Миша Розов

Не знаю, где там чья религия, но по факту получилось так, что христиане всех язычников нагнули и продолжают нагибать. Доблестные сыны Перуна сейчас могут только ныть о том, как им сделал плохо князь Владимир и как патриарх Кирилл купил часы на их деньги. Такие вот они хозяева.

Эль

В принципе, да: но не в смысле "рабовладельцев", а в смысле "ответственных собственников".

Язычники полагают себя потомками богов. Вообще-то, такая претензия ко многому обязывает. :))

kuzyak_v

А, теперь узнай больше о каждой из них и сделай свой выбор!

Максим

ну конечно, об чём речь

Андрей Рыбин

А если нет, то тогда язычество чья религия?

Сергей Сударев

Если ежик в тумане, то орел летает. Большая логика в этом?

Оксана Бочарова

Какой неуч сказал, что христианство религия рабов?

Ника Захарова

Славянское язычество - это религия равных. Боги воспринимаются как старшие родственники.

Юлия Соболева

Суть-то в чём: рабы КОМУ? , хозяева НАД кем, чем ?