Ivan Belov

Если я не верю в христианство, а предпочитаю язычество, то будет ли меня защищать христианство?

Тётя заставляет поехать в церковь и посветить машину от несчастья, а я в это не верю, значит оно будет бессмысленно?!

Арчибальд Ледов

Ты лалка, а не язычник. Плюс школяр.

Жанболат

как мертвому припарка

Сергей Нестеренко

Я бы на твоем месте лучше молился правилам дорожного движения и подушке безопасности

Сергей Алексеенцев

Тетя будет спокойна, значит и смысл есть 🙂

Александр Самохвалов

нет. но оно тебе и не надо.

Юлия Косачева

Если только ради спокойствия вашей тёти.

Александр Андрусенко

Если в судьбе оно написано то хоть свети хоть что до фени

Fe
Fedya

если не веришь, то смысла нет. у моего бывшего было 3 машины и одну, из автосалона он освятил в храме, будучи "верующим" грешником. Так вот старые немоленные машинки не бились, а новая раз за разом)))))

Шамаханская Царица

Верить в Христианство просто невозможно. Верят в Бога, а Христианство это религия дающая путь к Богу. Христос сказал: "по вере вашей да будет вам" (Мф. 9: 29). Освящение это не какое-то заклинание, а это просьба к Богу, ну а если вы не верите, не простите то и не будет помощи.

Ru
Ruslan

даже если верите это будет бессмысленно)))

Серега

бог освящает на служение себе и человек никак не может освятить, что переводится в простате, освятить значит отделить на служение Богу

Надежда Удалова

вы либо в Завете с Богом, либо нет. Остальное всё ерунда. Ни молитвы, ни иконы, ни любой другой атрибут какой либо религии.. .
Если Вы соблюдаете закон (Божий или государства, в котором живёте) , то закон Вас защищает. Если нарушаете - то покарает. Ваша жизнь в пределах шахматной доски. Неправильно пошли - Вас "срубили". Просто соблюдайте правила Жизни. Другой вопрос: кто является Автором этих правил? Бог, государство.. . Люди растлены и корыстны, и законы их в государстве соответствуют обществу. Бог совершенен и неуязвим: не поддаётся манипуляциям и не берёт взяток, судит справедливо и не устаёт...