Андрей Александров

Почему христианству так и не удалось победить язычество?)

Сохранилось не только традиционное, но и появляется Неоязычество.

Владимир Шабаров

О язычестве можно рассказывать бесконечно долго. Если кратко, то древние люди поклонялись силам Природы и богам, которые их, так сказать, возглавляли.
Язычество близко к естественному природному циклу, который сложился вокруг человека-труженика, - и крестьянина, и ремесленника, и других слоёв население.
Язычество не только выжило (несмотря на гонения - вспомним стародавние времена, боярыню Морозову и много других эпизодов), язычество укрепилось, и уже пошла новая волна, так называемое нео-язычество (родноверы и не только)...

Язычники принесли свои празднования и традиции в христианский мир. Этот новый мир (христианский эгрегор) дал им другие названия, при этом суть осталась той же...

Природу нельзя уничтожить, пока жив человек, ибо Человек - Часть Природы.

Любая религия имеет свои ограничения. Природы их практически не имеет.
Поклонение Природе и силам Рода не причиняет вредя сознанию, жизни, здоровью и безопасности человека на Земле.

Алексей Романов

нет смысла бороться с тем, что само по себе отмирает.

Бауыржан

А разве нет? Да кончно победило. И именно то что СЕЙЧАС начало появлятся неоязычество это доказывает.

Галина Кролевецкая

Потому что человечество ещё слишком молодо, по космическим меркам - в периоде младенчества. Человечеству ещё расти и расти, чтобы из самого примитивного земного 3 измерения дорасти хотя бы до 4 измерения, откуда воплощался в 3 измерение Христос. Человечество ещё настолько мало, что "инопланетяне" - расы 4 измерения - Высшие и Средние Цивилизации космоса - просто наблюдают за малышом, чтобы сам себя не угробил материальными игрушками. Настоящее Христианство - в 4 измерении - это Богочеловечество Святых, состоит в основном из русских.

Сергей Бритов

В Библии описан сценарий происходящего. Из нее понятна так же роль христиан, как последователей Иисуса - нести людям правду о происходящем. (задача победить язычество перед ними не стоит) Среди прочего о том, что Бог скоро вмешается в дела людей. (благая весть) Тогда язычества не станет.

Игорь Неупокой

Может потому что христианство не жизнеспособно само по себе. А может потому что люди в большинстве своем все таки не бараны.

Анна Еваленко

Их ошибкой было то, что они стали поступаться своими принципами в угоду людям, которых хотели привлечь в христианство. Они гнались за количеством прихожан и было уже неважно каким способом они делают язычников христианами.

Ольга Ширяева

А почему здравому смыслу не удалось победить христианство? да потому что христианство и язычество одно и то же.

Юлия Дунаева

ибо ложные религии отмирают

Тимон

Христианство в виде православия это вид язычества. Просто одна форма была навязана, а другая запрещалась.

Елена

Язычество нужно каждому человеку изгонять из самого себя! Не изгонишь - так и останешься язычником!...

Виктория Иванова

Язычество - вера предков. Кто ту веру продал, тот и мать свою продаст, ради спасения своей жидовской душонки...Так пусть же пожирают они плоть господа своего и пьют его кровь...оставим им эту мерзость.
Лучше уж быть отпетым атеистом, чем плевать в души предков своих.

Галия Сабитова

Христос Себя не доказывает и христиане это только те кто исполняет Его заповеди И в аду и в раю будут одни добровольцы