Артём Поляков

Язычеством до прихода христианства называли, в том числе христианство? Наша веРА здравомыслие! Христиане предатели, неВежды

Ир
Ирина

Кто тебе платит за срач?

Александр Шишкин

Пхе, цхе, анубис. . Опять вы про Египет?

Мария Шипова

Тут действует система "Добро всегда побеждает. Следовательно кто победил - тот и добрый".
А "язычество" пошло от слова "языки" , то есть "Племена", "Общины". Мы жили общинами и по этому нас называли общинниками (язычниками) .
Христиан же называл ОТРОДЬЕМ (отвренувшимися ОТ РОДа).

Светлана Ерофеевская

я ничего не понял