Ирина

как бороться с невнимательностью?

у Сестры в 9 классе математике (алгебра\геометрия) стоят 3-ки, хотя дома она делает все правильно, и видно что знает на твердую 4, ее преподаватель тоже так говорит, но вот оценки выходят из, проверочных, контрольных, самостоятельных, срезов, поэтому 3, на контрольных, самостоятельных и т. д. и т. п. она говорит что сильно начинает волноваться, и переживать что очень мало веремени и все забывает, или невнимательно, там точку не поставила, там минус не поставила ну такое, или вообще не успевает, вот как с этим бороться? или не как? умные родители подскажите может у ваших детей такое было?

не умеет сосредотачиваться, так вернее сказать

Оксана Тосун

Возможно это связано с сезоном и ей просто не хватает витаминов?

Наталья Дюрина

Я такой тоже по жизни. Через десятки лет оказалось, что у меня психическое заболевание. Если б врачи это определили в детстве, то сейчас не глотал бы постоянно пилюли. Сходите к хорошему психотерапевту.