Bogi

Почему тыбурций не побоялся прийти в дом к судье? Как вы думаете что мог рассказать Тыбурций отцу Васи?

Де
Денис

Тыбурций принес украденную Васей куклу.
Пришел сам, так как Вася не может нарушить слово данное Тыбурцию, не раскроет отцу тайну жизни семьи бедняков.
Тыбурций рассказывает отцу о дружбе Васи и его детей.
Судья поражен, он чувствует, что очень виноват перед сыном. В этот момент будто стена рухнула между ними, отец и сын почувствовали, что они близкие люди. Тыбурций сообщает, что Маруся умерла. Вася идет проститься с ней, отец передает деньги для Тыбурция и предостерегает его о том, что тому лучше скрыться из города.