Ленка Швалёва

Привет. что нужно делать, чтоб волосы не выпадали? 😞

Владимир

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Александр Власов

не есть бытовую химию !

Ка
Кайрат

постриги под нолик полосы ваще ничего выпадать не будет ахахах

Александр Моисеев

мыть шампунями 2 раза

ОК
Оксана Карцева

Покупать нужный шампунь, ухаживать за ними и т. д

Дария Хакбердиева

втирать соль и оставить на 20 мин затем моем детским шампунем + кондиционер-мне помогает

Владимир Елисеенко

Сходить к врачу, сдавать анализы, начать лечение

Кристина Новикова

горчичная маска поможет.

Горчичная маска, ускоряющая рост волос

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .

Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Мой отзыв:
Я провела целый курс длинной в 10 процедур и теперь с уверенностью могу заявить: “Волосы растут быстрее“. Раньше они отрастали в среднем на 1,5 см в месяц, теперь же бьют все рекорды и выдают 3 см.

Хитрость состоит в том, что данная маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови, что, в свою очередь, активизирет пробуждение спящих луковичек и нормализацию остальных механизмов на наших светлых головках.

Под словом “сильно“ я подразумеваю, что если бы Зою Космодемьянскую пытали этой маской, она бы все секреты Родины выдала через пару часов. Но мучения стоят того!! !

Горчичный порошок можно купить в отделе специй или распотрошить самые обычные аптечные горчичники. От количества сахара зависит сила припекания, так что для первого раза можно уменьшить его дозу. В качестве косметического масла я использовала готовые ампулы “Рецепты бабушки Агафьи“, для роста волос можно ипользовать оливковое, миндальное, персиковое, репейное масло, любое, на ваш вкус.

Эффект, достигнутый маской, сохраняется на 6 месяцев.

Ксюшка Лукичева

Луковая маска для роста волос и против выпадения
1. Три столовые ложки лукового сока втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем. На сухих волосах маску держат 1 час, на нормальных – 2, на жирных - 3. Затем промывают шампунем.

2. Одну луковицу пропустить через мясорубку или натереть на терке, добавить 1 чайную ложку меда и 1 желток, влить в смесь 1-2 чайные ложки репейного масла. Нанести на корни волос, накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и укутать теплым платком. Втирать к корни волос и оставить на 1-2 часа, укутав голову. Делать 1 раз в неделю.
Эта маска особенно хороша для слабых и поврежденных волос.

3. Смешать:
сок ПОЛОВИНЫ луковицы
1ст. ложку репейного масла
1ст. ложку меда
1 желток
Нанести на сухие волосы. Оставить на 1 час, укутав голову, затем вымыть голову как обычно. Запаха не будет после использования лука, не бойтесь.
_____________
Маски для укрепления волос
• Перемешать 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
• Смешать по 1 столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 минут нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.
• Взять 1 столовую ложку оливкового масла, сырой желток, 1 столовую ложку меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову полотенцем на 1 час. Помыть голову с шампунем.
• Взять 3 столовые ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.

• Ополаскиватель для окрашенных волос. Окрашенные волосы после мытья полезно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока. В этот же раствор можно добавлять и уксус, но после этого нужно споласкивать голову чистой проточной водой, потому что уксус имеет устойчивый запах.

• Обладательницам сухой кожи и поврежденных окрашенных волос рекомендуется мазать кожу головы репейным маслом, и тогда волосы снова станут эластичными и мягкими.

• Не забывай регулярно делать массаж головы, он улучшает кровообращение, а значит, помогает питательным веществам лучше проникать в луковицы волос и способствовать их усиленному росту. Нужно крепко прижать пальцы к коже головы и массировать её вращательными движениями по и против часовой стрелки, не сдвигая при этом пальцы с места. Начинать с затылочной области и постепенно подниматься выше.

Марина Волкова(Лапенкова)

Если сильно выпадают волосы, обязательно обратитесь к врачу!

Дмитрий Бутусов

Стопроцентно соглашусь с Мальвиной. Скорее всего причины внутри организмы.

Елена Ерохина

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Наталья :)))

Поменять шампунь.