Сергей Давлетшин

У кого есть информация по ремонте и разборке объективов Мир 26 б; Зодиак 8 б?

Ребята залипает диафрагма МИР 26 Б помогите, а так же не работает диафрагма у зодиака ..если у кого есть инф или инструкция по разборке и ремонту очень буду благодарен)
информацию нигде не нашел, поэтому прошу вашей помощи не проходите мимо. . ваша помощь может помочь не только мне.

* по ремонту ошибся чутка.

Мария Объедкова

..беда с диафрагмой обычно из за стачивания (от интенсивной работы) шпеньков на листках. не лечится только заменой. Разобрать и собрать достаточно просто, а ВОТ отюстировать линзы без прибора никак. Так что по любому на оптическое производство. Сам по кривому знакомился с работниками "Зоркого" и за .. делал ремонт и юстировку. (Это в подмосковном Красногорске) . На широкоугольнике ещё можно по меткам собрать и разобрать, а в ФИШАЙЕ вряд ли.