Сергей Садовский

задача по биологии, помогите пожалуйста

В маленьком государстве Лислндия разводят серебристых лис (они очень ценятся) . Их провозить через границу запрещено по законам государства. Как контрабандисту обмануть таможню и провезти через границу пару лис, не нарушив законов Лисляндии Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родительских форм и потомства. Обоснуйте результаты скрещивания

Александра Волкова

если ген серебристости рецессивный (а) , то вывезти двух гетерозигот (Аа) несеребристой окраски. 1/4 потомства у них будет серебристой

Ольга Латушкина

Тупой контрабандист сможет это сделать только если если признак рецессивный.

Умный, знающий, что такое эпистаз, сможет подобрать еще варианты.