Замира Алиакбарова

Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями

Помогите пожалуйста)

Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=sinx, y=0, х=Π/2, х=3Π/4

Ксюша Суперская

Площадь равна определённому интегралу от Х1 до Х2 от функции синус икс. Интеграл этот равен минус косинус икс на dх. Подставляя пределы интегрирования, вычисляем значения косинуса, затем вычитаем из верхнего нижний и получим - ( - 0,707 - 0 ) = 0,707 кв. ед.