Дмитрий Самодумов

Кто действительно знает, может ли ацидоз появилться только после однократного приема диакарба (1 таблеика) +аспарма (2 таб.)

Кто действительно знает, может ли ацидоз метаболический появилться только после однократного приема диакарба (1 таблеика) +аспаркама (2 таб. )
Т. к в побочных эффектах у диакарба указан-ацидоз.
В интернете прочитала симптомы его.. непонятные.. вот у меня после прияма этих препаратов к вечеру появилось головокружение, слабость, горечь во рту. Испугалась скорую вызвала-ничего не сказали-давление в порядке, температура тоже. Сказали отдохнуть.. очень переживаю с этими лекарствами хотя назначил врач ещё и три таблетки аспаркама в день а диакарб 1...вот аспаркам третью и не пила ещё все думаю что за состояние такое.. в интернете прочитать вообще жесть.. ацидоз-кома-смерть.. уж помогите успакоиться пожалуйста может кто действительно разбираеться или учиться в мед. знает подскажите может такое быть)

Ир
Иришка

Не волнуйтесь - от трех таблеток ацидоза у вас быть не может. Вероятнее всего у вас побочный эффект на назначенные препараты. Вышеперечисленные симптомы могут развиваться как на аспаркам, так и на диакарб (согласно инструкций препаратов) . Не принимайте данные препараты и обратитесь к лечащему врачу для пересмотра лечения.