Дмитрий Смирнов

вопросы про правильное питание, ответьте пож., только те, кто действительно знает....

Помогите пожалуйста разобраться. По врачам не люблю ходить, да и некогда. Вот уже как четвёртый месяц пошёл, я решила заняться собой, похудеть, почиститься и вообще начать правильно питаться. Но в итоге прихожу к мысли, что не знаю, что значит правильное питание (((Я отказалась от мучного, жирного, жареного, всяких соусов, майонезов, газировок (их вообще никогда не любила), к фастфудам всегда была равндушна. Занялась спортом - делала кардио тренировки сначала - вес падал хорошо, начальная точка рост 158,вес 71,5 - теперь вес 54,7 кг. Не ела после 19-00 и тренировки были дома по видео - но в один момент вес встал - я перестала заниматься и вес снова тихонько пошёл в низ - спустя ещё какое-то время решила просто бегать по часу в день трусцой - вес идёт вниз - но тут ужасная неделя на работе и полный стресс - вот уже дней 5-6 тянет есть вечером, ужасно тянет - не могу даже себя заставить бегать - ещё эта жара ужасная (((кушала, кстати, эти три месяца каждые три часа маленькими порциями, стала пить много воды, как и положено при правильном питание -сладкое только мёда чуть-чуть и сухофрукты на завтрак в каше -а тут вечером сорвалась как-то один день - самый стрессовый день - и съела всё вперемешку - уже не хотелось, но руки сами тянутся - было так плохо, даже вырвало (началось всё с 200грамм творога в 7 вечера с кефиром, сухофруктами - потом яблоко, кефир с корицей, яйца варёные - мёд, всё вперемешку - а потом ещё и супа немного.... было ужасно - вырвало, потом выпила слабительное - но легче как-то не стало - только через пару дней попустило (((Теперь, вот стала есть после 19-00 стараюсь правда кефир, но могу наесться орехов, стараюсь съедать огурцы -если тянет есть - но не могу остановиться - такого никогда не было (((Объясните пожалуйста, как всё-таки в действительности питаться правильно и что готовить - может бульоны какие-то рецепты... и как снова вернуться к этому режиму (((Очень боюсь снова набрать вес (((Хочу дойти до 48кг, сейчас 54,7 кг - но не хочу пока много заниматься, чтобы накачать мышцы - иначе вес будет прибавляться - я понимаю, что мышцы, рельеф - это круто - но всё-таки сначала я хочу дойти до своего веса.... Помогииииите (((

Ла
Лариса

а что там знать? нормально питание это минимум вредной пищи, есть каши, мясо не жирное на пару, рыбу, овощи/фрукты, не жирные мол. продукты
насчет того как это совместить с тренировками я не знаю
но сбросить лишний вес одним питанием и физ. нагрузками можно легко! удачи. главное не ограничивать себя сильно, а поступать разумно иначе можно сорваться

Юлия

вопервых нужно правильно расчитать ваше энергообмен (сколько ва потребляете и сколько вы тратите за день, учитываются рост, пол, вес, возраст, род занятий и т. д. ) затем на окнове этого можно составитьежедневное меню: весь день - 100%, завтрак - 25%, 2-й завтрак или полдник - 15%, обед - 35%, ужин - 25%.Также необходимо учесть пропорцию белков, жиров и углеводов 1:1:4 (для этого есть специальные таблицы) Также если хотите снизить вес нужно обязательно употреблять пищу до 10.00, иначе организм перейдет в режим накопления питательных веществ. Для того чтобы привыкнуть к такому питанию потребуется примерно 3 месяца (столько вырабатывается привычка) , также чтобы не "сорваться" пища должна быть вкусной, ну и еще нужна преславутая сила воли. Удачи