Ольга

у продавца по одной гире 5 кг, 3кг, 2кг. как с их помощью отвесить 6кг яблок? 4 кг муки?

тут нужно на старых двойных весах найти равенство. на одних нарисованны на одной стороне карзина с яблоками. другая сторона пуста. как расположить гири?

и так же с мукой.

спасибо будем надеяться выправы

Петр Никулин

6 кг
там где корзина - гиря 2 кг, на 2 чашу - 5+3=8 кг. Чтобы уравновесить надо положить в корзину 8-2=6кг
Ан-но 4 кг
где корзина 3кг, 2 чаша - 5+2=7

Саррарина Коверницына

Ну по логике сначала 3 кг яблок плюс 3 кг яблок и 2 кг муки и плюс 2 кг муки