Ooo Ooo

Неужели вы за налог на роскошь?

Владимир Грибков

Конечно, но только у тех у кого есть замки, яхты недвижимость за рубежом, против у кого есть простые 6 соток и маленький домик за городом.

Ириша Аникеева

Нет, за расстрел за роскошь!
Если она незаконно нажита ( т. е в 99% случаев)

Mihail Bukov

Я против - он не собираем.
Этих целей гораздо проще достичь другим более простым путем - введением специального акциза на сверхдорогие товары и таможенный сбор на границе в случае их покупки за рубежом.
чисто тупая популисткая мера, не приносящая реальных денег.

Людмила Бароненкова

Завтра признают роскошью отечественный автомобиль и наши халупки, вот и будем платить, а верхушки платить налог на яхты и особняки не будут - льготы у них. Я против налога на роскошь, это только начало обдираловки.

Андрей

Конечно, ведь у меня ее (роскоши) нет
Вот если б была... .

Наталья Макеева

налоги тоже имеют право быть в роскоши

Вусал С

А какой в нем смысл? Меры нужны другие:
1)Распределять доход по вложенному труду, а не в пользу хозяина.
2)Штрафы брать относительно дохода, а то они только для бедных наказание.
3)Запретить бонусы топ менеджерам и начальникам.
А лучше разрешить нанимать в своих целях только родственников и запретить остальной наёмный труд.
Создать альтернативу бизнесу, чтобы у него не было монополии. В каждом районе должен быть государственный магазин, аптека, бензозаправка и т. п.

Лена Смирнова

нет я не думаю, что это верно. так могут мою машину или квартиру приурочить к роскоши а я налоги с зарплаты уже оплатила.. так что попасть можно под раздачу-ваше колечко тоже могут посчитать роскошью.. лучше жту дурь не поддерживать-ведь все чревато