Kamila

Хочу во францию таким образом...

... просто как турист на дней 7-10. Жить сам найду где. Что для этого нужно и сколько денег минимум?
Спасибо!

Ва
Валентина

skyscanner.ru - авиабилеты
francevac-ru.com francevac-ru . com - виза
Париж - город недешевый, но Макдаки там есть)) , все зависит от того, куда именно во Францию Вы собираетесь.

Сергей

Вся информация на сайте визового центра Франции. там всё же необходимо дать адрес проживания (или приглашение от друзей, или бронь отеля, которую легко отменить) .
По деньгам обычно ожидают минимум 50-60 евро на день
Реальная же сумма зависит от Ваших запросов и мозгов. Перекусить за 5-7 евро или просто купить продукты в супермаркете и приготовить самому (если жить у друзей или в апартаментах или хостеле с кухней) выйдет вообще дешевле, чем в той же Москве.
Я обычно тратила около 20 евро в день, не экономя на еде. Но я и девочка, мне достаточно йогурта и круасана с кофе на день. Супчики в кафе дешёвые и хорошее. В кафешках и ресторанах смотрите formule - это меню, я даже в париже видела полно от 7 евро. В макдональдсе меню стоит примерно так же.

Ну и да - не забывайте, что если заказывать обычную воду, а не минеральную - то она обязательно бесплатна. Это закон со времён революции - даже в самом пафосном ресторане просящему обязаны дать бесплатно стакан воды и пустить в туалет. в туристических местах часто туристов надувают, но в небольших кафешках обычно без вопросов дают бутылочку воды или стакан бесплатно автоматом.
А вот чаевые всегда включают в счёт.