Екатерина

вопрос по загранпаспорту.

чтобы получить загранпаспорт нужно предоставить документы, в том числе справки с места работы или копии трудовой за последние 10 лет. а вот если я нигде не работал или сидел? мне что, не получить загранпаспорт? идиотизм у нас в россии.

Мария Верютина

Почему же?
Если нигде не работали - так и пишите: "Не работал, проживал по месту регистрации".
НИКАКИХ справок с мест работы не требуют.
Если Вы не работаете, значит, трудовая у Вас на руках - приносите с собой.
Если трудовая никогда не заводилась или утеряна - честно, не знаю, что тогда, но думаю, тоже не сильно страшно.

Настя Клыга

Не спорю идиотизм, нужно вспомнить ближайшие 10 лет и постараться практически помесячно расписать где были что делали))))