Алексей Кутьев

Вопрос внутри, по- поводу загранпаспорта!

Здраствуйте. При оформлении загранпаспорта с меня взяли 525 грн и сказали ждать 1,5-2 мес. (120 грн. - услуги за бланк. , 170 грн — гос. налог. , 87 грн. 15коп. — дополнительние услуги. , 75 грн — услуги страховки 039-ЖК, 63грн. 80коп — информационно- консультационние услуги) . Мне загранпаспорт не срочний. Друзья говорят что меня «кинули» поскольку он должен стоить 370 грн. и ждать не более 30 дней.
Правда ли ето, и если да то куда мне нужно обратится чтоб вернуть лишние деньги????

Ка
Катя

Обратиться только к совести сотрудников-типа :"Как вы могли такую сумму насчитать? " .Вас же никто под дулом пистолета не заставлял такие деньги перечислять на их счет. Паспорт (загран) действительно ждать не более 30 календарных дней. А стоимость оформления документов должна быть вывешена на стенде информационных услуг в ОВИРЕ .Они могли вам и переводчика оформить, а вдруг вы не знаете украинского языка? Бланки бесплатно в интернете скачать можно.