Александр Самохвалов

За что вы любите фильмы снятые в СССР?

Се
Сергей

Это фильмы без грубости и невежества.
Там все искренне и наивно..

Eldar

Я родилась и выросла в СССР. А старые советские фильмы я не только люблю, я их просто обожаю. Я готова смотреть их снова и снова. Они добрые и смешные, не то что сейчас, где показывают один разврат и криминал. Я еще люблю и советские мультики .и песни. и вообще все советское. Это наше счастливое детство, юность. Как это можно не любить ?!

Дима

В старых фильмах была ДУША, пропагандировалась нравственность. Сейчас идет пропаганда развращенности, безнравственности. Посмотрите? - чем деваха (в кино) распущенней, тем она шикарней, лучше. Главное, чтобы шмотки были хорошие, женихи богатые. Всё! Ты - супер-девочка! Падение нравов стало абсолютно НОРМОЙ! Мужчины же должны быть при богатых машинах, при толстых кошельках, крутыми. Вот оно нынешнее искусство, которое воплощено в жизнь. Даже новая постановка "ТИХИЙ ДОН" так поставлена, что лучше бы и не ставили. Чистый Голливуд! Плевалась, когда посмотрела, и получила от просмотра одно разочарование. Так испохабить ТОТ настоящий "ТИХИЙ ДОН".

Савенкова

Детство, счастье. покой.... Чё по Питеру началось?

Наталья

Взять тихий дон-все реально. Цитадель михалка бежит солдат и брюхо до земли, хотел бы посмотреть в 41 на мужика с пузом

Marina

За оптимизм, который так легко передавался людям.

Женька

а я их не люблю.
ложь невежество тупость и вообще это для быдла.

Денис

да.. сейчас вроде кучу сериалов снимают.. А Не то... Как говорил кто то--не верю)

Деня

За доброту и поучительность.

Сергей

Только некоторые. Но они более реалистичны, чем сейчас - актёры, как в драмкружке, всё стараются свои слова не забыть, по роли. В общем очень наиграно и неестественно. Ладно, когда ещё о своём времени снимают, но когда с такими лицами лезут в прошлое, о котором знают только по картинкам.

На
Наталья

Хорошо были сделаны. Актеры не халтурили, и подбирали их лучше, даже для совсем эпизодических, трёхсекундных ролей. Операторы были настоящими художниками. Я уже не говорю о режиссерах! Фильмы могли нравиться больше или меньше, но плохих, как сейчас, не было совсем.

Arkaxa

за не проповедывание лжи и насилия - фильмы создавались с вложенной человеческой душой а не количеством зелёных бумажек в угоду нынешней коньюктуре

Ив
Иван

Ах это "Из жизни начальника уголовного розыска" с К. Лавровым? Так я тоже сижу, смотрю и в рекламу ответы шлёпаю! За что? Вот именно за это-за спокойный сюжет, за прекрасную игру актеров и тому подобное, вот только таких фильмов на самом деле не много, ширпотреб пропагандистский был, а хороших фильмов не много было, потому их и смотрим.