Анна Лобко

Какую ширину и высоту пикселей писать что бы расспечатать рисунок на А4

Сделал коллаж хочу его расспечатать а вот с размерами не вкурсе, сколько нужно ввести пикселей (высоту и ширину) что бы как раз поместилось на А4,только А4 перевернутого вида т. е. не сверху в низ а со стороны в сторону не в доль а поперек ...как то так, надеюсь доходчиво написал! Заранее спасибо!

и как узнать этот самый dpi и что это такое))

Олег Игнатов

разрешение фото измеряется не в dpi а в ppi
надоело что это путают
разрешение для адекватной печати 150- 300 пикселей на дюйм
размер в мм или см 1:1 - тот какой хотите напечатать
впрочем домашние фото терпят и разрешение 72 ppi

Денис Лихой

Это зависити от того сколько точек на дюйм
Если 300 dpi то 3508х2480px

Юр
Юрий

2х2 см. для фотокачества.

Ev
Evgeshabright

Смотря с каким разрешением печатать, обычно фото распечатывают с 300dpi(полиграфическое качество, примерно как в глянцевом фото-журнале).

Ася Дмитроченко

2480 х 3508 (ширина и высота) - в фотошопе такие размеры