Владислав Пятак

Можно ли самому учиться играть на пианино?

И сколько постоянного обучения пройдёт, пока не будешь чувствовать себя более-менее комфортно?

М@рин@ Федорчук

Можно, но лучше это сделать с педагогом (или репетитором) - даже затратив деньги вы сэкономите время и избежите ошибок, которые непременно будут возникать при самостоятельном обучении. Могу порекомендовать общероссийский сайт Ваш Репетитор - попробуйте там поискать нужного вам человека (http://repetitors.info/)

Ас- Строй

Нужен абсолютный слух. И это должно быть игрой. Ну попробуйте.