Сергей Танцаров

видеокарта XFX Radeon HD 6850 (HD-685X-ZDFC), можно ли к ней одновременно подключить три монитора в такой связке HDMI -

Такие вопросы:

1) Есть видеокарта XFX Radeon HD 6850 (HD-685X-ZDFC), можно ли к ней одновременно подключить три монитора в такой связке HDMI - DVI - VGA(подключен через переходник VGA то DVI)?
Пробовал, но три одновременно работать не хотят. на два и клонировать и расширять рабочий стол получается.

Позже, как мне посоветовали, задействовал один монитор на DisplayPort через переходник DP-HDMI. не помогло. переходник работает - проверил. а вот вместе три монитора нет. что еще может быть?
драйвер для карты последний. ос Winows 8 x64(может по этому? )

2) почему цвета коверкают мониторы, причем очень странно. на одном мониторе к примеру два окошка с белым фоном, но одино отображает желтовато, а переносишь эти окна на другой монитор, и получается всё наоборот, то окно что было белым становится желтоватым, то что было желтоватым, становится наоборот белым и к тому же свет изображения меняет оттенок в зависимости от угла обзора (при чем даже при не значительном изменении игла обзора) . на nVidia такого не было...?

1680х1050 - 1920х1080 - 1680х1050

Эдуард Мартиросян, я специально купил эту видеокарту для подключения трех мониторов и читал её характеристики. мне для этого нужна было функция EyeFinity и она там есть. Не перегревается. система охлаждения хорошая. С HDMI проблем никаких нету. Любые два монитора из трех работают в любой комбинации, но только не три в месте. Catalyst Control Center видит все три монитора, но (в управлении рабочим столом) при расширении рабочего стола на третий монитор выходит окошко с надписью: Для расширения рабочего стола на требуется отключение рабочего стола или дисплея.
И что значит - Цвета коверкают уже от видеокарты? Сказали бы что нибудь по умнее типа: Прифили мониторов не верны или что-то подобное. Сам (по поводу не правильной цветопередачи) грешу на профили, но что-то не смог их найти.

опечатка.
вместо: Для расширения рабочего стола на требуется отключение рабочего стола или дисплея.
должно быть: Для расширения рабочего стола требуется отключение рабочего стола или дисплея.

ti
tinik12

Видюха поддерживает до 4 мониторов сразу. Вы хоть характеристики читайте сначала что ли. Цвета коверкают уже от видеокарты. Проверь все провода как подключил. И проверь видюха не перегревается. Если все нормально то скорее всего с HDMI проблемы

Ал
Александр

разрешение мониторов какое?