Виктория Калиничева

Как отследить посылку ЕМС? Код потеряли. Код утерян, посылка не дошла до адресата. Уже месяц как куда то пропала.

Катя Вотчал

Для отслеживания посылки все, что Вам потребуется - это номер посылки (его также называют трекинг, от англ. "tracking") и доступ к интернету, чтобы зайти на сайт соответствующего почтового перевозчика. На данный момент трекинг присваивается посылке практически при любом способе отправления. Редким исключением является, разве, что First Class Mail - самое дешевое, нестрахуемое и неотслеживаемое отправление. Ниже описано, где можно отследить ту или иную посылку в каждом конкретном случае.
Где отслеживать посылки?

Основной поток посылок из США в Россию, Украину и другие страны СНГ идет либо через Express Mail (EMS), либо через Priority Mail (гос. почта) . И главным местом для отслеживания таких посылок является сайт государственной почты США - usps.com. Для отслеживания посылки Вам всего лишь нужно ввести ее номер, предоставленный нами после отправки, и нажать на кнопку "Find".

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

http://www.odinpost .com/ru/help/instructions/otslezhivanie-posylok/