На
Наталья

Если мне отправляют посылку по ЕМС-почте...

Если мне отправляют посылку по ЕМС-почте, то оплата производится наличными при получении, когда товар доставит ко мне курьер? И перед получением можно его проверить, и, если не понравится, то отказаться и не платить?

Светлана Орлова

Отправление оплачивает продавец (иначе ЕМС не примет к отправке) . Официально отказаться от получения посылки - это ваше право, никаких штрафных санкций со стороны почты к вам быть не может, а вот со стороны продавца зависит от формы договора (если в договоре прописаны штрафы, то они вам и грозят).