Кристина Гудинова

Ну как не сказать на РПЦ, ЗАО? Разве не такое пожелание же можно получить от директора фирмы? Мол не светитесь хлопцы?

Напомним, за последнее время участились скандалы вокруг дорогостоящих иномарок священнослужителей. Самыми резонансными их них были авария с участием "мальтийского дипломатического" BMW под управлением игумена Тимофея и ДТП, в котором внедорожник Mercedes Gelandewagen 26-летнего иеромонаха Илии сбил насмерть двух человек.

В связи с этим в конце прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин, чтобы не провоцировать негативную общественную дискуссию и не дискредитировать духовенство. "Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях", - обратился патриарх к московскому духовенству.

Он также объяснился по поводу автомобилей, которые использует сам в качестве первого лица Церкви: "Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности, и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины".

Ан
Андрей

Любая церковная организация - это ЗАО. Так же как и государство.

Людмила Игнатова

Дебит кредит подбить не такие фокусы увидеть можно!))

Ляля Иванова

Вот у епископа лексус и угнали: -)

Ольга Маслова

Ну и что тут нового? Давно известный факт, что это сугубо коммерческая структура, пользующаяся невиданными преференциями.