Александр Потёмкин

Ребят а можно поставить распорку стоек от ВАЗ 10-ки инж. на 8-ку карб. ?

Просто почему такой вопрос, она не подходит на 8-ку не попадает отверствиями болтов, если подшаманить можно ставить или она разхлябается и смысл потеряет??? ?

Оксана Третьюхина

Нет, карбюратор мешаться будет.

Александра Тершинова

На гражданских авто распора не имеет смысла. Их ставят на спортивные машины. Машина когда на большой скорости проходит поворот, при кручени или в силовом заносе стойки аж выламывает. Поэтому ставят распорку дополнительная точка опоры. А вот при ударе с одной стороны непременно ведёт другую и вы разоряетесь на дополнительный ремонт.

Мария Солнцева

если насверлить новых дырок в пластинах - конструкция не ослабнет
а встанет ли распорка - ХЗ, нужно смотреть по месту, может или карб, или воздухан помешать