Евгений Сероглазый

Беру БэУ автомобиль....

Вот такой вопросик.... На днях буду покупать БэУ автомобиль.... Сотрудники из ДжиАйБиДиДи (G.I.B.D.D.) у нас любят к документам придератся.. . Так вот, есть у меня на руках договор купли-продажи. Машина остается в своем регионе, но я могу поехать на дачу (соседний регион) Нужна ли транзитная страховка на нее? Если нет, то на какой закон ссылатся?

О.
Оксана ...

С момента покупки авто у нового владельца есть 10 дней на оформление страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п. 2). И в этот же срок надо поставить авто на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
Так что смотрите сами - или быстрее оформить постоянную страховку (если авто возрастом до 3-х лет или есть талон ТО от прежнего владельца, то с оформлением страховки проблем нет, чего время тянуть) , или сделать транзитную на 20 дней.

Наталья Бутенко

если предераются, значит ПРЕДЕРАСТЫ...

Крылова

БЕЗ страховки никуда))

Вася Скотников

бери лучше ДэУ.

Татьяна Соколова

транзитная страховка нужна обязательно или просто страховка