Ирина Мишина

что такое. печенеги, корчага, восвояси, вече

Катюшка

Печенеги - русское название народа тюркского происхождения, к нач. X в. занявшего степи между Доном и Дунаем.
Союз кочевых племён, сложившийся предположительно в VIII—IX веках.
Занимались торговлей. С 968 беспрестанно нападали на русские земли.

Корчага- большой, обычно глиняный сосуд для разных хозяйственных надобностей (как для хранения напитков, так и для их приготовления).

Восвояси- отправиться обратно, туда, откуда пришел или приехал.

Вече- народное собрание в древней и средневековой Руси.

Ан
Анна

Дура ВЕЧЕ1 под цыфрой 1 написанно читать научися на хера тебе то что ты знаешь ???