Сергей Артамонов

Печенеги- это какая-то нация? В современном мире- есть печенеги?

я знаю, что был печенегов напад на русских (если не ошибаюсь

просто интересно-это какая-то определенная нация (на сегодняшний день)?

друзья, спасибо вам за ответы

Анастасия Елисеева

печенеги не были монголоидами. Это был кавказкий тип. А кто они сейчас.... русские.

Катенька Петрова

это джунгары

Ссыв Агощ

Да все кислоглазые Печенеги по сути. А так Джунгары_монголы.

Ольга Онойко

Это татары, башкиры, ну короче это монголо- татарская порода.

Ви
Виктория

их потомки называются -гагаузами.