Нина Глушенкова

Можно ли кормить кошек сырым мясом, . не подцепит ли глистов или еще что?

Тома Калимулина

кормить можно, если будет есть
а глисты выгоняются спецсредствами

Антон Суворов

нельзя, ведь в дикой природе кошки сами варят себе мясо, а вы ей сырое предлагаете. фу.

Зоя Семенова

Нужно кормить сырым мясом.

Юр
Юрий

И можно и нужно, свининой только не надо (хотя и спорный вопрос, мои иногда едят вырезку нежирную и даже полюбляют и без всяких последствий) . А глистов они могут поймать где угодно, например лизнув каблук Вашей обуви)))).... Для этого существуют антигельминтные препараты.
Ха-ха, да практически все кошки являются носителями токсоплазмоза (!) и хламидиоза (!) и самое интересное что это есть и у многих людей (но человек об этом может и не знать всю свою жизнь и страшилка об токсоплазмозе имеет место только для беременых женщин, а решается этот вопрос просто, при наличии кошки в доме - беременная женщина не должна убирать кошачий лоток!!!! -вот и вся мера профилактики...) , НО это не значит, что они должны болеть и все вокруг заражать)))) . А вот как раз сырой рыбой и сырой печенью и субпродуктами кормить не рекомендую, только хорошо проваренными

Ирина Дорожкина

Вредно. Есть еще токсоплазмоз, который передается от кошек человеку. А кошки заражаются от сырого мяса

Юлия Тимофеева

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

В мышечной ткани глистов нет.

Надежда Ткачева

нужно отваривать мясо, чтоб паразиты все погибли.

Ad
Adiya

вообще то кошкам положено давать глистогонное периодически. хотя бы раз в три месяца. так что кормите

Орхан Нурлы

Правильное натуральное питание для кошки это большей частью однообразный, видоспецифичный рацион, не требующий термической обработки, в основном состоящий из состоит из кисломолочных продуктов средней жирности, сырого мяса или сырых субпродуктов (сердце, рубец, почки и т. д.)

Таня Кремнева

нельзя! только сырой рыбой!! ! кошкам вообще мясо противопоказано

Елена Лаврова

УКормите на здоровье! только не забывайте киску глистогонить раз в 6 месяцен

Наталья Нагорная

это основа рациона всех хищников, глистов для профилактики и так нужно гонять 2 раза в год