Александр Березин

Сколько стоит билет в германию на поезде (самолетё) и за скока оформить визу?

Павел Кольцов

skyscanner.ru - авиабилеты
Виза оформляется в консульстве - 35 евро. Зайдите на сайт посольства и изучите требования.

Наталья Выборнова

Я обычно стараюсь покупать заранее - минимальный рекорд по акции - 100 евро туда-обратно прямой рейс. Так за пару недель покупаю до 200 евро, иногда с пересадкой. Поезд бессмысленно - значительно дороже, от 300 евро в одну сторону. Виза оформляется за 3 рабочих дня, но запись на собеседование в консульство сильно заранее - часто месяц-полтора. Так что сначала - надо звонить и записываться на собеседование, а потом собирать документы.