Евгения

Ученые есть? У меня к Вам вопросик. Какие два последних знака числа Пи ???вн

Если я Вас спрошу, что есть число Пи? Вы мне скажите: "Это отношение длины окружности к ее диаметру". Если я Вас спрошу: "Почему Вы мне не можете сказать последнее число Пи? Вы мне скажите: "Его неззя посчитать, оно бесконечное.

Но сей способ расчета числа Пи не верен.

Замкнутые окружности, или же элипсы, или же орбиты небесных объектов существуют "только на бумаге". Но где в природе Вы видели замкнутые окружности, орбиты небесных тел ???Луна вращается не по замкнутой орбите, но по спирали. Планеты вращаются не по замкнутым эллипсам, но по спиралям. Таким образом число Пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру (а точнее к кривой) , а так как в спирали "длина окружности" не постоянна, то соответственно и число Пи - изменяется. Чему же равен виток спирали и какой виток нам нужно брать за эталон ???Сие уже другой вопрос.

Таким образом число сие невозможно посчитать не потому, что оно бесконечно, но потому, что оно изменяется.

Есть вопросы ???

Se
Sergey

Вопросов нет
Есть ответ
Математика изучает законы отношений объектов, НЕ ИМЕЮЩИХ ПРИРОДЫ.
И менять в ней что-то только потому, что ты не знаешь, что есть "система отсчёта" - признак ДЕБИЛА, увы.. .

ЗЫ. Кстати, никакой информации вода запомнить не в состоянии. Сиё есть строго доказанный экспериментальный факт, каковой я чуть ли не каждый день ПРОВЕРЯЮ
А потому обратное утверждают только неразумные дебилы... .

Антон

В Военное время число Пи равно четырем, а синус может достигать полутора.. .
Пи — это Математика, а не Физика. При чем тут спирали и измерения Физических величин?

Бауыржан

Вопросов нет. Просто идиот...

Роман

Об этом факте хорошо знали древние русичи. Если число постоянно меняет свое значение, то они говорили "π-децъ".

Ольга

Число Пи - это иррациональное число, т. е. неразумное. Все это придумал и ввел терминологию философ Гиппас из Метапонта, современник Пифагора.

Ванечка

Я думал, ты хочешь вычислить диаметр своей талии по длине брючного ремня на последней дырочке с точностью до размера молекулы...

Артур

Пи не имеет никакого отношения к траекториям движения планет и, кстати говоря, не бесконечно, а трансцендентно и иррационально.

Денис

"Таким образом число Пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру" - неверно. Как и вся математика, геометрия и алгебра не имеют прямого отношения к реальному миру.

Число пи - отношение длины окружности к диаметру в абстрактном евклидовом пространстве. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Евклидов ли наш мир мили нет - абсолютно пофиг.

кстати, Пи вылезает не только в геометрии. Например, задача: есть пружинное ружье, жесткость пружины k (считаем ее невесомой) , масса пули m, найти время разгона пули. В ответе неожиданно вылезает корень из Пи.

Иг
Игорь

это тот редкий случай, когда не могу не поддержать эфиопскую кобру. когда она так резко себя ведет с детьми, мне их обычно жалко, но тут другой случай.

Nyo

И что это за хобби - отвечать на вопросы ИДИОТОВ?

Руслан

число пи не имеет отношения к "орбитам" и прочим "небесным телам". Число пи - это отношение длины идеальной окружности ("геометрического места точек, лежащего в одной плоскости и равноудалённых от точки - центра окружности") к её радиусу.
Оно иррационально, то есть, не представимо в виде обыкновенной дроби, трансцендентно, то есть не является корнем любой степени из рационального числа, и может быть рассчитано довольно большим количеством способов с любой потребной точностью - вопрос только в затратах времени и вычислительной техники.. . Сейчас известно примерно десять миллионов знаков числа пи.