Ирина Лазарева

Почему в поилках для попугаев не действует закон о сообщающихся сосудов?

Не двоечница и троечник

Блин не то написал я зотел написать Не троечница а троечник!

Дмитрий Михальченко

Физику надо лучше учить! Закон действует.. . Но есть и другой Закон, по которому жидкость не может вытечь из сосуда, если туда нет доступа другого вещества (воздуха, например) - этот Закон тоже действует. Эх, Вы.. . "троечница"...

Марина

Потому что в сосуде дырки нет.