Ольга Трепыхалина

Попугай не может найти кормушку с поилкой

В клетке висят две кормушки и одна большая поилка, но попугай не может их найти. Сегодня купили новую клетку, но в старой он нашел кормушку и кушал но воду не пил, а в новой и кормушку не может найти, а поилку темболее, приходится с ложечки его кормить и поить, подскажите что делать, и как помочь найти ему кормушку?

Ураа, попик нашел кормушку и уже сидит во всю корм лопает! Но поилку так и не может найти...

Роман Богдашкин

Я, когда пересаживаю птиц в новые клетки (например на гнездо) , всегда первые несколько дней оставляю блюдце с водой. Особенно, если купил новую птицу.
Корм находят без проблем (только не нужно вешать кормушку высоко, пусть с жердочек будет видно зерно, потом, если нужно можно перевестить повыше.).

Надежда

ну.... Он просто сытый когда захочет тогда найдёт!