Ксения Леонова

подскажите высказывания историков и современников об Александре 1

Оксана Лысенко

Современники об Александре : “Сущий прельститель” (М. М. Сперанский) . “Властитель слабый и лукавый” (А. С. Пушкин) . “Сфинкс, неразгаданный до гроба” (П. А. Вяземский) . “Коронованный Гамлет, которого всю жизнь преследовала тень убитого отца” (А. И. Герцен) . Подробно читаем здесь : http://works.tarefer.ru/32/100082/index.html

Николай Тимофеев

"Если бы он был женщиной, я бы на нём женился. "
(Наполеон Бонапарт)