Лариса Рябичева

Не могу понять смысл высказывания. "Чем эпоха интересней для историка, тем она для современника печальней" Н. Глазков

Дмитрий Чубов

Ну например если в какое то время все было спокойно и гладко, то людям жившим там (современникам той эпохи) было хорошо, а историку это видно скучно, историку нужны войны и перевороты. Я так понимаю.