Vip Александр

вопрос из задания егэ

Имеется два сосуда. Первый содержит 100 кг, а второй — 20 кг раствора кислоты различной концентрации. Если эти растворы смешать, то получится раствор, содержащий 72% кислоты. Если же смешать равные массы этих растворов, то получится раствор, содержащий 78% кислоты. Сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?

Алена

нарисуй рисунок, и под каждым сосудом подпиши данные: сначала концентрацию, ниже килограммы. За Х прими кг кислоты в первом сосуде. Где нужно, вырази через Х. У тебя сами собой получатся уравнения. там дальше разберешься.

Марина Першина

так сама написала-100 кг.