Анастасия Долгова

Я работаю по графику 2 через 2 дня по 11 часов. Как я должна отдыхать в майские праздничные дни?

Т. е. выходные дни остаются те же, как и у людей работающих на 5-ти дневной рабочей неделе или для тех кто работает по графику это не распространяется?

Машенька Воронюк

я сама по скользящему графику работаю и нет разницы в том праздник или нет, унас свой график. разница только в оплате, если смена выходит на официально утвержденные правительством праздничные дни, то тогда и оплата двойная-это закон!

Кр
Кристина

Нет, не распространяется. Обычно, за работу в праздничные дни идёт либо двойная оплата, либо предоставляют дополнительный выходной (отгул) в другой день.

Светлана Мариськина

В соответствии с вашим графиком, но оплата за работу 1 и 9 мая в двойном размере

Юля Макарова

У графика 2 через 2 нет праздников, но есть радость. Особенно когда отработая 1,2 и 9 мая, приходишь получать получку в июне. Работы в это день никакой, а оплата в двойне.

Людмила Макеева

Вы работаете по своему графику, которые предусмотрен работодателем или локальными нормами не противоречащими фед. законам.
11 часов в праздничные дни это нарушение!

Максим Нееми

В зависимости где и на кого вы работаете. если в Гос структуре, то выходные будут как и с пятидневкой. а если на частника то - смешной вопрос .

Екатерина С

для тех кто работает по графику это не распространяется

Boris Boyko

так и работаете 2/2
праздники Вас не касаются