Анастасия Емельянова

В садике сказали сделать рассказ о ели. Помогите написать пару-тройку предложений

Евгений Шепилев

вышел на поляну. а там голубые ели. но не только ели еще и пили

Валерий Кан

Что такое, где растет, как выглядит, какая польза от неё

Юл
Юлия

Сделайте упор на Новый Год

Алексей Голованов

Займитесь плагиатом! За основу "В лесу родилась ёлочка"

Ри
Римма

Наверно нет среди наших деревьев более прямоствольного, чем ель. В каком бы лесу она ни росла - всюду у нее удивительно ровный, совершенно не искривленный ствол. Такие строго прямые линии в природе встречаются редко. Особенно это бросается, в глаза, когда ель растет вместе с лиственными деревьями, например с березой. Как только ни изгибаются, как только ни наклоняются в лесу березы! Но зато ель - всегда очень прямая, ствол растет строго вертикально. Как будто дерево в процессе роста все время проверяет себя по какому-то невидимому отвесу. Интересно наблюдать, как молодая ель «пробуравливает» снизу крону старого дуба, если растет к нему вплотную. Ствол дуба - извилистый, узловатый, у ели же он совершенно прямо поднимается вверх.

Ель (Picea abies) - изящное, стройное дерево. Нельзя не любоваться ее кроной, имеющей форму правильного узкого конуса. Этот конус особенно хорошо выражен, когда деревья растут свободно, не стесненно. Длинные нижние ветви несколько наклоняются к земле, как будто не в силах нести тяжкий груз хвои. Выше. расположенные становятся все короче и короче. Но зато они делаются и «сильнее» - самые верхние - не только не поникают, но даже приподнимаются вверх. Верхушка дерева всегда острая, она никогда не притупляется, даже когда дерево старое. Кроны елей похожи на наконечники гигантских пик, нацеленные в небо.

Мария Болотина

Как красив лес зимой
Всё укрыто белым одеялом
Ели укрыты снегом словно белоснежной шубой

Лана Сепик

Она красивая и всегда Зеленая.. . и оч опрятно ВСЕГДА пахнет нито что некоторые люди.. . а Хвойный напиток какой классный!

Ира Берегова

а потом ребенок в школу пойдет, тоже всем интернетом с мира по нитке уроки будете делать?

Наталия Живова

Ель в качестве новогодней ёлки является одним из главных символов европейского Нового года и Рождества.

Нередко ель становится темой детских песен:
В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.

Народная примета: Длинные сухие еловые веточки к метели сгибаются, к спокойной погоде — распрямляются.