Наталья ****

Материнский капитал на машину, где и как в Красноярске ?

Я получила месяц назад материнский капитал (ребёнку 6 мес. ) Могули я сейчас его потратить на покупку машины? Где можно преобрести машину за мат. кап. в Красноярске и как это сделать ?

Александра Курбатова

Ой, насмешили :))) Кто вам такое сказал, что на МК (из федерального бюджета) можно машину купить?! !Может это у вас какой-то там региональный семейный капитал?? ?
Зайдите на сайт ПФ и посмотрите как можете потратить МК. Удачи 🙂
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/

Алексей Федотов

нет. На мат капиталл можно либо купить жилъё, либо потратить на обучение ребёнка

Дикий

Ни в Красноярске ни в каком другом городе России нельзя приобрести авто на мат. капитал, полученный из федерального бюджета.

Sergey

Вы не можете потратить МК на покупку машины.

Под Защитой Братьев))

Только в Калининграде если 5 детей и более принят закон местными властями-можно купить микроавтобус на материнский капитал.

Мария Калинина

нельзя ни на какую машину! простая ты наша!

Павел Троицкий

именно вы можете