Ни
Никита

Может ли суд признать отцовство, если я откажусь сдавать экспертизу ДНК?

Моему бывшему человеку когда забереминила, ребенок был не нужен, а сейчас объявился и подал в суд на отцовство. Постоянно меня караулит, избил. Я подала в суд о побоях, сейчас дело находится на экспертизе. Повлияеет ли 116 ст на признание отцовства? Грозится, что когда у него будет бумага об отцовстве будет забирать ребенка силком, чтобы я страдала, когда ребенок будет плакать. Может ли суд признать отцовство, если я откажусь сдавать экспертизу ДНК?

Валерий Зайцев

первый раз вижу идиота который сам нарывается платить элементы. а вы его еще припугните что подадите на него суд, чтоб выплатил за все преведущие года и с процентами.))

Алена Новикова

если в свидетельстве стоит прочерк посылайте всех, это ваш ребенок, а на слушание принесите заявление и снятие побоев, если судья женщина, 100% не признает отцовство.

Вл
Влад

может.. . если в суде докажет, что вы сожительствовали. . тут свидетели будут нужны с его стороны.. . если совпадёт по срокам ваше сожительство и время рождения ребёнка, то вполне могут признать отцовство. даже после развода, в течении 300 дней, если рождается ребёнок суд, признаёт отцом того, кто жил с матерью ребёнка...

Екатерина Семирова

может конечно!
проверять-то будут ДНК отца и сына!

Наталья Савельева

Дело десятое, платить или не платить он хочет - при его заявлении о признании отцовства суд будет опираться не на гадании на киселе кто когда и с кем жил, спал и гулял и на показания подглядывающих свидетелей, а на результаты экспертизы днк от которой не откажитесь. А на счет статьи он будет говорить что вы не даете ему встречатся с ребенком ( разве не так? ) - от этого у него стресс. нарушено эмоциональное состояние, на фоне чего он вас побил и статья к отцовству никаким боком не относится...