Антон Делов

мать одиночка. чтобы признать отцовство, нужно проводить экспертизу днк, вправе отец отказаться от проведения экспертизы?

Екатерина

Ну если суд заставит, то не вправе

Катя

А это неважно, откажется он, или нет, анализ на днк, сделают по любому. Это нужно Вам, и суд направит папашу, на анализы, хочет он этого, или нет.

Мурат

Да отказатся он вправе, но его отказ автоматически расценивается судом как признание отцовства ( Вам к сведению ген. экспертиза 25000рублей - платить Вам. , незабудьте указать взыскать судебные расходы - всё с него взышут..)

Оксана Максименко

Если через решение суда-нет! А вы не знали, что от секса случаются дети???

Елена Мусик

Вправе, но в таком случае вопрос об алиментах решает суд.

Полина Олина

если обратиться в суд и суд назначит экспертизу, а "папочка" откажется предоставить генетический материал - суд вправе установить отцовство и без заключения экспертизы

Людмила Фоменко

Да вправе, но при этом он может быть признан отцом. В судебном порядке естественно.