Маргарита Гончарова

может кто сказать об экономической выгоде при установке теплового счётчика (на отопление) на квартиру?

Владимир Соколов

Будешь платить только за то, что получил. Как и при водяном счётчике и электрическом. Но, в этом случае, нужны термовентиля (или как их... ) на радиаторы отопления, чтобы ты мог сам регулировать температуру в помещении.
Договоры и тарифы - смотри сам.

Саша Сорока

Скажу что он не окупится у тебя никогда. На гор. воду - да окупится пока не у всех стоят внутридомовые счётчики и вы мало тратите воды, а вот на тепло - не окупятся.
Причины простые: тепло только зимой дают, а гор. воду льёте каждый день 365 дней в году. Во вторых, сами счётчики дороже в разы.
В-третьих, гор. воду можно заменить холодной, а не отапливать помещение зимой вы не можете, оно разморозит системы отобления и разорвёт трубы.

Эдуард Жульков

самоконтроль на расходываемой энергией. конечно, если только у Вас тариф определенный. а так на сколько мне известно, у меня постоянно одна цена. а значить всякие там штучки просто развод денег

Настюшка Юрина

А кто его даст установить? С трудом представляю: у меня в квартире 4 счётчика на каждом стояке отопления.