Св
Светлана

фирма bork какая страна производитель?

Анна Елистратова

Дело не в том, какая страна производит. Достаточно дотянуться до лабаза и посмотреть надпись на шильдике. Сейчас они пишут вроде как по чесноку. В зависимости от типа техники и производство может быть в разных странах. Дело в другом. Нет у борка собственного производства, все это ОЕМ продукция, других производителей по весьма завышенным ценам для росейского элитного покупателя. Речь не идёт о том, плоха она или хороша, речь идет о том, что она, данная продукция, но в личине оригинального производителя (или под другим лейбом) стоит других денег, гораздо меньших. Вас, так понимаю, интересуют соковыжималки. Не будем словоблудить и оговаривать, перейдем к цифрам. Соковыжималка Борк S 800 предлагается российскому элитному покупателю за 20 тыс рублей.
Та же самая выжималка, но под маркой "НЕ БОРК", продаётся во всём мире примерно за 250 долл. Решайте сами.
Панас, который я вам советовал, и всё будет тип-топ))) )

Первое фото Борк, второе не Борк:

Толкователь Снов

Внимание: бренды-оборотни (бытовая техника) .Это копипаст статьи. Полный текст -пройти по ссылке.
На российском рынке представлено огромное количество марок бытовой техники. Есть среди них именитые и не очень, широко известные и знакомые лишь немногим. В этой статье речь пойдет о марках особых — так называемых «брендах-оборотнях» . Под такими брендами подразумеваются те, что стремятся создать у покупателя иллюзию о своем западном происхождении, а подчас — и о премиальности. Компании-владельцы таких брендов в буквальном смысле впаривают людям китайский и российский ширпотреб под красивыми названиями и легендами.

Елена Исмайлова

В М-Видео брал пылесос Борк за 18000 -Германия. Сказка, а не Германия я бы и не взял.

Лена Игошина

Немецкий бренд!
Страна производитель Россия

Иван Иванович

Продукцию компании Bork изготавливают под заказ у OEM-производителей в Китае, Польше, Венгрии, Германии и Корее.

Светлана Рыкова

вот вчера был в м-видео, вся бытовая техника bork (хлебопечки, дорогие кофе машины, варочные панели) - все " Сделано в Китае"

Маргарита Басенко

Сейчас географически фирмы связаны с определённой страной только если это высокотехнологичное оборудование .,авиация, космос, вооружения.
Всё остальное особенно бытовая техника это мировой "капиталистический колхоз".
Где дешевле там и производят и вполне возможно завтра будут производить на том же заводе товары другой фирмы, а то и сразу нескольких. Кто запретит?)))

Сергей Редькин

Все ответы верны. Поэтому Панасоник и ничего другого!